На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 

Чемпионат Мира по скалолазанию 2001 года


Винтертур, Швейцария. 5-8 сентября.

Трансляция в реальном времени на сайте чемпионата

Хроника отборочных стартов за 6-7 сентября

хроника 8 сентября - финалы

ИТОГИ 7 сентября:

Боулдеринг

      В финал у женщин прошли Бибик О., Черешнева В. (обе 5 из 6 трасс), Абрамчук Ю. (4 из 6 трасс). Все щесть проблем удались LEVET Sandrine FRA, PISZCZEK Renata POL, AGUIRRE Leire ESP, MOTTEAU Myriam FRA, RITSCH Isabella AU. Шумилова Е., видимо, не выступала, хотя в стартовом протоколе ее фамилия была.

      У мужчин в финал из 55 участников отобрали лишь 20: среди них 5 французов, 4 украинца, из россиян прошел С. Рахметов, а С. Степанов выбыл из дальнейшей борьбы.

Tрудность

     Оказывается, в интернете шла прямая трансляция соревнований мужчин на трудность (не видео, но результат стартовавшего и темп подъема можно было реально отслеживать): Серик Казбеков резво прошел первые 18 метров маршрута, не задумавшись на отметке 15.82 м, где слетел Ф. Легран, чуть застрял около 21-метровой отметки, которая оказалась роковой для Х. Бренны, прошел чуть выше, но не смог разгадать "ключ" на 21.18 м, где и зафиксировал 10 результат, сместив на 11 место своего соотечественника М. Петренко (оба - Украина). Но в финал почему-то взяли лишь 9 человек?! У нашего Е. Овчинникова 6 результат (22.10 м), а Ю. Дулуб упал на 19.25 м.
Из 26 участников никто не сделал ТОР на этой трассе 1/2 финала.

15 отважных женщин в 1/2 финала на трудность сделали ТОР, но в финал взяли лишь 14, т.к. BACHER B. не имела ТОР в 1/4 финала. Стоит отметить хорошее начало Венеры Черешневой (она в финале и в боулдеринге!), а ведь на прошлом чемпионате мира в Бирменгеме в 1999 году она была 22-ой и с тех пор не выступала на мировом уровне!

Стартовый протокол финала на 8 сентября (начало в 22 часа по Москве):

1 BINDHAMMER Christian GER
2 JULIAN Ramуn ESP
3 HIRAYAMA Yuji JPN
4 OVTCHINNIKOV Evgueni RUS
5 PETIT Franзois FRA
6 LAGNI Bernardino ITA
7 MRAZEK Tomбs CZE
8 POUVREAU Gйrome FRA
9 CHABOT Alexandre FRA
1 KIMURA Rie JPN
2 GO Mi-Sun KOR
3 SEDLMAYER Katrin GER
4 SARKANY Muriel BEL
5 OVTCHINNIKO. Elena USA
6 MINORET Chloй FRA
7 TCHERECHNEVA Venera RUS
8 LAVARDA Jenny ITA
9 CUFAR Martina SLO
10 SCHЦPF Bettina AUT
11 UHDEN Marietta GER
12 SCHULTZ Annatina SUI
13 JAKOVLEVA Olga RUS
14 KNORR Damaris GER

ИТОГИ 6 сентября:

Трудность

В полуфинале у женщин:

1 PETRIGNET Carole FRA
2 NILSSON Ingela SWE
3 WATAHIKI Akiko JPN
4 LOUIS Stйphanie SUI
5 TRNKOVA Lenka CZE
6 BACHER Barbara AUT
7 ROUIGA Irina RUS
8 TCHERECHNEVA Venera RUS
9 RAFFETSEDER Gerda AUT
10 JAKOVLEVA Olga RUS
11 EYER Alexandra SUI
12 SEDLMAYER Katrin GER
13 SHALAHINA Olha UKR
14 TUSAR Eva SLO
15 KNORR Damaris GER
16 GO Mi-Sun KOR
17 UHDEN Marietta GER
18 SCHULTZ Annatina SUI
19 GROS Natalija SLO
20 OVTCHINNIKO. Elena USA
21 LAVARDA Jenny ITA
22 SARKANY Muriel BEL
23 KIMURA Rie JPN
24 CUFAR Martina SLO
25 MINORET Chloй FRA
26 SCHЦPF Bettina AUT

Из наших Яковлева и Черешнева
закончили трассу с TOP. Выбыла Новикова...

В полуфинале у мужчин:

1 FISCHHUBER Kilian AUT
2 JULIAN Ramуn ESP
3 CAUDE David FRA
4 ACHERMANN Thomas SUI
5 GIUPPONI Luca ITA
6 REIS Jьrgen AUT
7 OVTCHINNIKOV Evgueni RUS
8 VALJAVEC Tomaz SLO
9 LELLA Donato ITA
10 LEGRAND Franзois FRA
11 BINDHAMMER Andreas GER
12 CHABOT Alexandre FRA
13 MRAZEK Tomбs CZE
14 DOULOUB Iouri RUS
15 BINDHAMMER Christian GER
16 BARBERO Pablo ESP
17 PETIT Franзois FRA
18 FELIX Roman SUI
19 PETRENKO Maxim UKR
20 HIRAYAMA Yuji JPN
21 BRENNA Christian ITA
22 POUVREAU Gйrome FRA
23 LAGNI Bernardino ITA
24 KAZBEKOV Serik UKR
25 WANDELER Simon SUI
26 LACHAT Cйdric SUI

Шарафутдинову Денису не хватило 67 см по высоте, чтобы попасть в полуфинал - он 14-й на второй отборочной трассе. Выбыли Нурмаматов и Земский.

Скорость

В 1/4 финала у женщин:

1. SIOUTKINA Svetlana RUS 42.05
2. PISZCZEK Renata POL 48.24
3. ZAKHAROVA Olga UKR 48.88
4. PERLOVA Natalia UKR 49.17
5. REPKO Elena UKR 49.30
6. PIRATINSKAIA Maiia RUS 50.56
7. SAOULEVITCH Anna RUS 51.37
8. PODGORBOUNSY Zosia RUS 52.03

Немного не повезло Саулевич Олесе, которая показала результат 53.33, правда тогда бы за пределами "восьмерки" оказалась бы другая российская девушка!

Неплохо начала Майя Пиратинская - ведь она не участвовала еще ни в одних мировых стартах этого года!

После квалификации у мужчин:

1. OLEKSY Tomasz POL 23.91
2. NETSVETAEV Vladimir RUS 25.42
3. ZAKHAROV Vladimir UKR 26.16
4. STENKOVOI Maxim UKR 26.66
5. GADEEV Alexei RUS 27.50
6. LACHAT Raphaкl SUI 28.33
7. CHAOULSKII Alexandre RUS 30.80
8. KRIVOCHEICEV Evgeni UKR 31.52
9. KRIVONOS Andrei UKR 33.68
10. KOMONDI Csaba HUN 33.92
11. SCHЦNENBERG. Urs SUI 35.65
12. BARANOV Vladislav RUS 36.20
13. VIDENOVSKI Milen BUL 37.13
14. GARBOV Kalin BUL 37.18
15. GREBENYUK Oleg UKR 38.44
16. HONCHARENKO Ihor UKR 40.37

Яков Субботин закончил соревнования с нулевым результатом...


Яндекс.Метрика