На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 
Результаты технического класса
чемпионата России по альпинизму 2007.

15 апреля состоялось судейство технического класса чемпионата России по альпинизму 2007.

В расширенном заседании судейской коллегии приняло участие 18 человек:
6 судей и одновременно судейская бригада из 12 стажеров, участвовавших в
семинаре по подготовке судей по альпинизму.

Наиболее острая борьба развернулась за III - V места, однако в итоге все места
были распределены.

Примечательно, что итоговые протоколы судейской коллегии ФАР и судейской
бригады стажеров полностью совпали.

Поздравляем победителей -
команды Красноярска, Свердловска и Москвы
с красивыми маршрутами и медалями Чемпионата!

Полностью итоговый протокол на сайте ФАР.

1 место – 7,92 балла:
Команде Агентства по физической культуре и спорту Красноярского края:
рук.- Хвостенко О.В.-мс, Беляев Е.В.-кмс, Гунько В.С.-кмс, Логинов И.А.-кмс, Прокофьев Д.Е.-мс, Родиков Б.А.-кмс за восхождение 27.01-04.02 в ущелье Ляйляк (Памиро-Алай) на вершину Аксу (С) (5217м), центру северной стены, 6Б (маршрут Ручкина, 2-е прохождение).
Тренеры – Балезин В.В.-мсмк, Захаров Н.Н.-мсмк, ЗТ

2 место – 7,36 балла:
Команде Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области: рук.- Коробков А.А.-мс, Бобров И.Б.-кмс, Дашкевич С.А.-кмс, Литвинов К.П.-1р, Равилов Р.А.-кмс, Тимофеев С.В.-мс за восхождение 05-18.03 на вершину А.Блока, центру бастиона северной стены, 6А, первопрохождение.
Тренеры – Тимофеев С.В.- мс, Першин В.Н.-змс,ЗТ

3 место – 6,59 балла:
Команде Федерации альпинизма и скалолазания Москвы: рук.- Серегин А.Б.-мс, Ахмедханов Т.К.-мс, Ковалев С.-мсмк, Пехтерев И.В.-мс за восхождение 14.01-02.02 в Патагонии на вершину Торрес дель Пайне (2800м.), центру восточной стены («Голацо»), 6А.
Тренер – Тинин Ю.П. - кмс

4 место – 6,48 балла:
Команде Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области: рук.-Афанасьев А.Е.-мс (тренер), Антонов Е.В.-кмс, Московских С.В.-кмс, Муравьев О.Ю.-кмс за восхождение 09-24.02 в Восточных Саянах на вершину Купол (2955м), отвесам северной стены восточного плеча, 6А, первопрохождение.

5 место – 6,36 балла:
Команде Федерации альпинизма и скалолазания Москвы: рук.- Нилов С.А.-кмс, Король Е.М.-кмс за восхождение 17-25.01 на вершину Чатын Главный (4368м), «ромбу» северной стены, 6А (маршрут Мышляева).
Тренер – Володин В.Г. - мс

6 место – 5,63 балла:
Команде Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области: рук.- Морозов Д.В.-кмс, Валеев В.А.-1р, Кондрашов В.В.-кмс, Тарнакин Ю.А.-кмс за восхождение 02-13.01 в ущелье Каравшин (Памиро-Алай) на вершину Асан (4230м), центру северо-западной стены, 6А (маршрут Тимофеева).
Тренер – Иголкин В.И . - мс

7 место – 4,97 балла:
Команде Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга: рук.- Поленов Д.Ю.-кмс, Вейко Д.В.-кмс, Кириченко Р.С.-кмс, Краснов Д.Ю.-кмс, Колтунов О.С.-кмс, Нагаев Р.Р.- кмс (тренер) за восхождение 15-26.02 на Кавказе на вершину Ерыдаг (3950м), левой части северо-западной стены через «зеркало», 6А (маршрут Ефимова).

8 место – 4,45 балла:
Команде Федерации альпинизма и скалолазания Москвы: рук.- Новиков А.В.-1р, Белоусов В.А. - кмс за восхождение 03-07.01 на вершину Монте Бренто (1535м), восточной стене («Иль Гранде Инкубо»), 5Б.
Тренер – Кауц Л.С. – кмс

9 место – 3,41 балла:
Команде Министерства Республики Башкортостан по физической культуре, спорту и туризму: рук.- Шустов К.В.-1р, Козлов А.Б.-1р, Минибаев А.А.-кмс (тренер), Москалев С.Г.-кмс за восхождение 25.01 на вершину Свободной Кореи 4740м), кулуару северной стены, 5Б (маршрут Барбера).

С уважением,
Алексей Овчинников


Яндекс.Метрика