На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 

C УВК в Крым в 2013 году


07 октября
Все участники сборов УВК благополучно прибыли в Симферополь!
С погодой в Крыму в этом году аврал, в Симферополе шел дождь и было холодно.
Но на 3-х автобусах, нас всех, достаточно быстро, доставили в Судак, в поселок Уютное.
По традиции, мы все сразу пошли к морю и самые смелые искупались!
Расселились по номерам, вечером нам приготовили домашние манты.
Из Москвы пригласили специально повара, чтобы кормил нас завтраками и ужинами.
Познакомили инструкторов со всеми участниками.
Наш отряд 25 альпинистов и 5 человек из группы поддержки!
Мы все поздравили нашу участницу Кутергину Ольгу с днем рождения!
Выпили за ее здоровье и за начало сборов, попели песни под гитару!
Ночью разыгрался шторм и пошел дождь! Пришли холода, дубак, Крымская зима!
Весь день мы посвятили занятиям, читали лекции, разбились по отделениям!
Но после обеда половина отряда поднялась на СОКОЛ по спусковой тропе, другая половина ушла на скалы.
На второй день сборов, не смотря на ветер, два отделения штурмовали по "Единице" стенку Гамми и успешно поднялись на Сокол. Отделение разрядников пролезли "Двойку справа"!
На третий день еще отделение прошло стенку Гамми.
Разрядники полезли на маршрут 3-Б, Истукан, но инструктор посчитал, что они еще не готовы к работе с двумя жумарами и все дюльфернули вниз и после обеда тренировались на скалах Болвана.
Сегодня у отделения Колунина Руслана день отдыха, идут на экскурсию в Новый Свет, на шампаньзавод.
У отделения Мошкова Виктора "Единичка" на Юго-Восточном секторе, у отделения Ермачек Юрия - "Двойка справа",
у разрядников маршрут"Чико" - 3Б.
Несмотря на холода, настроение у всех бодрое, вот только не всех в море тянет.
Черноморский загар нынче нам не светит.

06 октября (понедельник)
До окончания сборов остается три дня!
Наконец-то , прогноз на 3 дня хороший - солнечно, безветренно и с каждым днем температура воздуха будет расти.
Еще вчера было +6, сегодня обещают +9, завтра +12, послезавтра +15.
В активе у каждого участника от одного до трех восхождений по разным маршрутам на СОКОЛ.
Надеемся, что еще добавим в актив каждому по одному маршруту.
В планах у разрядников пройти маршрут 4-й категории сложности, у остальных отделений маршруты 2-й категории сложности и скальные занятия!
Завершающий день посвятим экскурсиям, сьездим в Новый Свет, посетим грот Галицина, искупаемся все-же в море, в "Царской бухте"! У всех участников все в порядке!
Всем наш Черноморский привет!
--
Юра Ермачек

Уральский высокогорный клуб приглашает Вас принять участие в учебно-тренировочных сборах по скальной подготовке альпинистов в Крыму.

23 сентября.
До отьезда из Екатеринбурга остается неделя!

Наш отряд - 25 альпинистов : - 4 инструктора и 21 участник из разных городов России (Москва и Красногорск Московской области, Екатеринбург и Березовск, Карпинск Свердловской области, Челябинск и из Челябинской области, Нижний Новгород, Пермь, Соликамск, Ижевск и Томск)!

Наша команда
1. Ермачек Юрий - Екатеринбург - ст.тренер - МС - инструктор
2. Мошков Виктор - Челябинск - инструктор
3. Колунин Руслан - Карпинск - инструктор
4. Тюлюпо Алексей - Томск - инструктор
Участники
1. Шведов Олег - Соликамск - 3 разряд (Хан-Тенгри, Туюк-Су, Дугоба с УВК)
2. Ефимова Наталья - Екатеринбург - 3 разряд (Дугоба с УВК)
3. Приданников Михаил - Челябинская область - 3 разряд (Таганай, Дугоба, Ленина с УВК)
4. Бударкова Надежда - Екатеринбург - 3 разряд (Таганай с УВК)
5. Гринько Александр - Москва - 3 разряд (Дугоба, ТуюкСу, Ленина с УВК)
6. Кутергина Ольга - Ижевск - 2 разряд (Хан-Тенгри, Дугоба, Ленина, Монблан, Белуха с УВК)
7. Кудрявов Павел - Москва (Монблан, Ленина с УВК)
8. Родичкин Игорь - Москва (Айленд пик, Килиманджаро с УВК)
9. Минаева Анна - Екатеринбург - 3 разряд (Крым с УВК)
10. Гореликов Дмитрий - Москва (Ленина с УВК)
11. Деменев Николай - Пермь - 2 разряд (Дугоба, ТуюкСу, Крым, Таганай с УВК)
12. Габова Надежда - Пермь - 3 разряд
13. Терец Филипп - Москва
14. Морозов Алексей - Березовск Свердловской области
15. Жуликов Виктор - Москва - 3 разряд (Таганай с УВК)
16. Зеленская Наталья - Москва
17. Дылюк Сергей - Москва
18. Гонтарь Александр - Москва
19. Романовский Кирилл - Москва
20. Наумова Тамара - Нижний Новгород
21. Волков Владимир - Красногорск Московской области
22. Русинов Сергей - Екатеринбург - 2 разряд

Инфа по приезду в Симферополь

Выезд из Екатеринбурга в Москву - 29 сентября (воскресенье)
Поезд 109 "Н.Уренгой - Москва Ярославская", отпр. в 06.40 (моск.время)
Прибытие в Москву - 30 сентября (понедельник) в 10.30
Ермачек Юрий, Приданников Михаил, Ефимова Наталья, Бударкова Надежда Колунин Руслан, Морозов Алексей, Русинов Сергей
Выезд из Москвы в Симферополь - 30 сентября (понедельник)
Поезд 017Й "Москва Курская - Симферополь", отпр. в 15.27
Прибытие в Симферополь - 01 октября (вторник), в 12.56 (местное время)
Ермачек Юрий, Приданников Михаил, Ефимова Наталья, Бударкова Надежда Жуликов Виктор, Зеленская Наталья, Гонтарь Александр, Дылюк Сергей Волков Владимир, Родичкин Игорь, Наумова Тамара, Кутергина Ольга Морозов Алексей, Колунин Руслан, Деменев Николай, Габова Надежда Терец Вадим, Кудрявов Павел, Русинов Сергей, Мошков Виктор
Из Москвы в Симферополь (самолетом) Гринько Александр - прибытие в 11.45 Гореликов Дмитрий - прибытие в 10.15, обратно в 15.40 Минаева Анна - прибытие в 12.45
Автостопом - Тюлюпо Алексей
Уже в Крыму - Шведов Олег ---------------------------------------------------
Обратно :
Из Симферополя в Москву - 10 октября (четверг)
Поезд 068П "Симферополь - Москва Курская" отпр. в 12.15 (местное время)
Прибытие в Москву - 11 октября (пятница) в 11.09

Из Москвы в Екатеринбург - 11 октября (пятница)
Поезд 016 "Москва Казанская - Екатеринбург", отпр. в 16.50
Прибытие в Екатеринбург - 12 октября (суббота) в 18.17 (моск.время)

Учебно-тренировочных сборы по подготовке альпинистов в Крыму!
с Уральским высокогорным клубом "ГОРЕЦ"

Вершина СОКОЛ (474 м) - расположена рядом с морем, между городом Судак и поселком Новый Свет!
На южную и юго-западную стену проложено более двух десятков маршрутов от 1Б до 5А категории сложности. Протяженность маршрутов от 150 до 400 метров.

В нашей программе - скальные занятия, работа с веревкой (провешивание перил и организация дюльфера, подьем на жумаре и спуск на восьмерке) и альпинистским снаряжением (организация станций на крючьях, стоперах, гексах).
- восхождения в двойках и в отделениb, работа в связке первым, вторым, замыкающим на маршрутах от 1Б до 4Б кат.сложности.
- утренние и вечерние заплывы в море, шашлык, чебуреки и очень вкусные крымские вина!

Октябрь Скальные маршруты в Крыму (Судак, гора Сокол)
Выезд из Екатеринбурга в Москву - 29 сентября (воскресенье)
Выезд из Москвы в Симферополь - 30 cентября (понедельник)
Прибытие участников из разных городов в Симферополь - 01 октября (вторник)
Занятия и восхождения - с 1 октября по 9 октября ( 9 дней в горах и на море)
Отьезд из Симферополя до Москвы - 10 октября (четверг)
Отьезд из Москвы в Екатеринбург - 11 октября (пятница)
Прибытие в Екатеринбург - 12 октября (суббота)
Стоимость участия - 10500 руб.

В стоимость входит: проживание в частном секторе, рядом с Генуэзской крепостью, в комнатах на 2-3 участника с постелью, душ телевизор. Готовим по отделениям, газовая плита и кастрюли имеются! Микроавтобусы от Симферополя до Судака и обратно. Командное снаряжение (веревки, молотки, крючья, стоппера, фремды), радиосвязь, аптека. Инструктора, оформление спортивный документов.
В стоимость не входит:ж.д. и авиабилеты до Симферополя и обратно, питание (завтра, обед, ужин)- 150-200 руб./день, каждое отделение покупает продукты самостоятельно и сами готовят. Магазины и кафе имеются. Экскурсионные билеты. Медико-транспортная страховка альпиниста (оформляется по желанию и индивидуально)!

Наша команда
1. Ермачек Юрий - Екатеринбург - ст.тренер - МС - инструктор
2. Мошков Виктор - Челябинск - инструктор
Участники
1. Васильева Валентина - Москва - 2 разряд(Дугоба, Ленина с УВК)
2. Шведов Олег - Соликамск - 3 разряд (Хан-Тенгри, Туюк-Су, Дугоба с УВК)
3. Дрошнев Владислав - Ижевск (ХанТенгри, Корженева, Ленина с УВК)
4. Березкин Виктор - Севастополь
5. Трубецкой Алексей - Санкт-Петербург - 3 разряд (Безенги-11)
6. Ефимова Наталья - Екатеринбург - 3 разряд (Дугоба с УВК)
7. Волков Владимир - Красногорск
8. Приданников Михаил - Челябинск
9. Бударкова Надежда - Екатеринбург
10. Александров Илья
11. Демина Татьяна
12. Климовских Иван
13. Морозов Алексей
14. Гринько Александр
15. Жуликов Виктор
16. Зеленская Наталья
17. Федунова Дарья
18. Дылюк Сергей
19. Дежнёв Андрей
20. Терец Филипп


Программа альпсборов в Крыму:
день 1 - 01 октября - размещение, отдых на море
день 2 - 02 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 1Б кат.сложности
день 3 - 03 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 1Б кат.сложности
день 4 - 04 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2А кат.сл.
день 5 - 05 октября - день отдыха и экскурсий в Генуэзскую крепость, в Новый Свет
день 6 - 06 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2А кат.сл.
день 7 - 07 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2Б катсл.
день 8 - 08 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2Б кат.сл.
день 9 - 09 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 3А кат.сл.
день 10 - 10 октября - отьезд в Симферополь

Программа составлена для отделений Начальной Подготовки.
Для отделений разрядников - инструктор и участники составляют программу самостоятельно!

Список снаряжения
Специальное:
- рюкзак основной или баул или сумка на 50-60 литров для личных вещей
- рюкзак на 30-40 литров для восхождений
- скальные туфли (покупать на свой размер, в магазинах "впаривают" на два размера меньше)
- страховочная система (беседка)
- самостраховка (или 3 метра основной веревки, диаметром 9 мм)
- карабины с муфтами(если нет в наличии, то покупать большие треугольные, алюминевые) - 5 шт.
- жумар (устройство для подьема по веревке)
- спусковое устройство (восьмерка, лучше Инвар с рогами, алюминевый)
- каска альпинистская, с эмблемой УИАА
- спальник пуховый или синтепоновый
- перчатки страховочные (рабочие)
Основной комплект одежды:
- набор купальный
- кепка от солнца (панама, бандана)
- шорты или летние брюки для скалолазания
- футболки - 2 шт.
- теплый костюм (куртка, штаны из полара, флиса)
- ветрозащитый костюм (куртка, штаны)
- дождевик
- носки х/б - 3 пары
- носки шерстяные - 1 пара
- шапка шерстяная (полар, флис)
Обувь:
- крассовки для повседневных прогулок
- скальные туфли
- шлепанцы для моря
Дополнительное:
- солнцезащитные очки
- фонарик налобный
- солнцезащитный крем и гигиеническая помада
- кружка, ложка, миска
- полотенце, мыло, зубная паста и щетка
- маска, ласты
Индивидуальная аптека: лейкопластырь и т.д.
--------------------------------------------------------------------

Инфа по приезду в Симферополь

Выезд из Екатеринбурга в Москву - 29 сентября (воскресенье)
Поезд 109 "Н.Уренгой - Москва Ярославская", отпр. в 06.40 (моск.время)
Прибытие в Москву - 30 сентября (понедельник) в 10.30

Выезд из Москвы в Симферополь - 30 сентября (понедельник)
Поезд 017Й "Москва Курская - Симферополь", отпр. в 15.27
Прибытие в Симферополь - 01 октября (вторник), в 12.56 (местное время)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Обратно :
Из Симферополя в Москву - 10 октября (четверг)
Поезд 068П "Симферополь - Москва Курская" отпр. в 12.15 (местное время)
Прибытие в Москву - 11 октября (пятница) в 11.09

Из Москвы в Екатеринбург - 11 октября (пятница)
Поезд 016 "Москва Казанская - Екатеринбург", отпр. в 16.50
Прибытие в Екатеринбург - 12 октября (суббота) в 18.17 (моск.время)
На связи :Ермачек Ирина Геннадьевна сот. +7-9089254042, дом. 8-343-3726510
почтовый ящик ermachek@mail.ru
Старший тренер: Ермачек Юрий Владимирович
моб. +7-9617636737 (Билайн), +7-912-266-0294 (МТС)


Яндекс.Метрика