На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 
Осенние сборы в Крыму (отчет)

Октябрь 2017.
Сборы в Крыму успешно закончились!
Прогноз на последние 3 дня был хороший - солнечно, безветренно и было тепло.
В активе у каждого участника от трех до четырех восхождений по разным маршрутам на СОКОЛ. Разрядники прошли маршрут "ЗВЕЗДА" - 4-й категории сложности, у остальных отделений маршруты 2-й и 3-й категории сложности и скальные занятия!
В отличии от погоды, море оставалось все время теплым!

01 октября 2017 года
Все участники сборов УВК благополучно прибыли в Симферополь!
С погодой в Крыму в этом году аврал, было холодно и ветренно.
Каждый участник добирался в Судак, в поселок Уютное самостоятельно, а в поселке всех встречали.
По традиции, мы все сразу пошли к морю и самые смелые искупались!
Расселились по номерам, вечером нам приготовили ужин и угостили Брютом!
Светлане, хозяйке нашего коттеджа, кормить нас завтраками и ужинами помогала родственница с Украины.
Познакомили инструкторов со всеми участниками.
Наш отряд 25 альпинистов и 3 человека из группы поддержки!


02 октября
Весь день мы посвятили занятиям на скалах, разбились по отделениям!
До обеда отделение Мошкова Виктора поднялась на СОКОЛ по спусковой тропе, другие отделения ушли на скалы.
Наверху, на Соколе, был сильный ветер, но на учеебных скалах ветра не было.

03 октября
На второй день сборов, не смотря на ветер, два отделения Мошкова Виктора и Скосырева Геннадия штурмовали по "Единице" стенку Гамми и успешно поднялись на Сокол. 
Отделение Ермачек Юрия пролезли маршрут 2-А "Большая прогулка"!


04 октября
У отделений Мошкова Виктора были опять скальные занятия.
Отделение Скосырева Геннадия пролезли маршрут "Единица" на Юго-Восточном секторе. 
Отделение Ермачек Юрия пролезли маршрут 2-А "По ножу".

Вечером в торжественной обстановке произошло вручение значков "Альпинист России" нашим новичкам!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
1. Шакерову Надежду - Санкт-Петербург
2. Шарафутдинов Руслан - Уфа
3. Босенко Ирина - Волгоград
4. Хохряков Дмитрий - Москва
5. Банщиков Дмитрий - Екатеринбург
6. Андреев Игорь - Санкт-Петербург
7. Таразанов Алексей - Самара
8. Пахомов Алексей - Воронеж
9. Морякова Алена - Воронеж
10. Косухина Наталья - Екатеринбург


05 октября
У отделения Мошкова Виктора маршрут "Единичка" на Юго-Восточном секторе.
У отделения Ермачек Юрия - скальные занятия!
У отделения Скосырева Геннадия скальные занятия

06 октября.
У отделения Мошкова Виктора пройден маршрут "По ножу", 2-А категории сложности.
У отделения Ермачек Юрия пройден маршрут "Висячие сады Семирамиды" - 3-Б кат.сложности.
У отделения Скосырева Геннадия замена инструктора на Бернацкого Сергея - снова скальные занятия

07 октября
У отделения Мошкова Виктора маршрут "Двойка слева" на Юго-Восточном секторе.
У отделения Ермачек Юрия маршрут "Звезда" - 4А кат.сложности.!
У отделения Бернацкого Сергея маршрут "Висячие сады Семирамиды" - 3-Б кат.сложности

Несмотря на холода, настроение у всех бодрое, вот только не всех в море тянет.
Черноморский загар нынче нам не светит.
Всем наш Крымский привет!

Наша команда в Крыму - октябрь

1. Ермачек Юрий - Екатеринбург - МС - инструктор по альпинизму
2. Сковычев Геннадий - Москва - КМС - инструктор по альпинизму
3. Мошков Виктор - Челябинск - КМС - инструктор по альпинизму
4. Бернацкий Сергей - Екатеринбург - инструктор по альпинизму
Участники
1. Беньяш Владимир - Москва - 3 разряд (Монблан, ТуюкСу, Хибины, Крым, Ленина, Дугоба с УВК)
2. Калиберда Елена - Москва - 3 разряд (Хибины, Ленина, Дугоба с УВК)
3. Шакерова Надежда - Санкт-Петербург (Эльбрус, Белуха)
4. Шарафутдинов Руслан - Уфа - (Эльбрус, Казбек, Иремель, Таганай)
5. Сергиенко Дмитрий - Москва - 3 разряд (Хибины-16 с УВК)
6. Полынкин Алексей - Первоуральск - значок "Альпинист России" (Крым - 16 с УВК)
7. Давыденко Денис - Новосибирск - значок "Альпинист России" (ТуюкСу-13, Крым-14 с УВК, Актру)
8. Васин Александр - Москва - 3 разряд (ТуюкСу-15,16 с УВК)
9. Босенко Ирина - Волгоград (Эльбрус, Казбек)
10. Хохряков Дмитрий - Москва (Эльбрус, Казбек)
11. Банщиков Дмитрий - Екатеринбург (Монблан-09 с УВК)
12. Андреев Игорь - Санкт-Петербург
13. Рябков Виталий - 3 разряд - Екатеринбург
14. Мещеряков Артем - Великий Новгород - 2 разряд (Дугоба - 2 раза, Крым с УВК)
15. Муравьев Константин - Екатеринбург (Крым, Таганай с УВК)
16. Елисеева Ирина - Челябинск - 2 разряд
17. Таразанов Алексей - Самара
18. Косухина Наталья - Екатеринбург (Эльбрус, Таганай)
19. Пахомов Алексей - Воронеж
20. Морякова Алена - Воронеж
21. Захаоова Анастасия - Москва - 3 разряд (Туюк-Су, Дугоба-3 раза, Ленина, Крым)
22. Мурзин Павел - Кушва - 3 разряд (Туюк-Су с УВК)

ВИДЕО:

 

 


 

Анонс

 


Яндекс.Метрика