На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 

Хибины - учебно-тренировочные сборы


18.03.2019 - 30.03.2019

6 марта.
До наших сборов в Хибинах (Апатиты, Кольский полуостров) остается 2 недели!
Набор закончен!
Наш отряд - 6 инструкторов и 35 участников из разных городов России!
Все разместимся в благоустроенных квартирах поселка Кукисвумчорр (25 км).
В наших планах скальные и снежные занятия!
И восхождения на вершины Откол, Вудьявр, Тахтарвумчорр, Юкспорр, по маршрутам от 1-Б до 3-Б категории сложности.
Большая часть отряда, приедет до станции Апатиты на поездах из Москвы и Санкт-Петербурга, на микроавтобусах всех доставят на квартиры.
Остальные прилетят на самолете в Мурманск и доберуться до нас электричками или автобусами.
Многие приедут на личных автомобилях!

Информационная карта
1. Наименование АМ: учебно-тренировочные сборы «Хибины 2019»
2. Спортивная цель: снежно-ледовая подготовка, зимние восхождения 1- 3 категории сложности
3. Наименование организации: Уральский Высокогорный Клуб «Горец»
4. Предполагаемые сроки: с 21 марта по 29 марта 2019 года (8 дней в горах)
5. Горный район: Хибинские горы, Кировско – Апатитский район, Мурманская область.
6. Инструктора: Ермачек Юрий, Мошков Виктор, Вещагин Михаил, Федоров Андрей, Кузьмицкий Сергей, Прудяк Роман
7. Общее количество участников: 35 - 40

http://www.alpfederation.ru/event/672/ - регистрация на сайте Федерации Альпинизма России

Программа учебно-тренировочных сборов (альпсборов) в Хибинах:
1-й день 21 Марта – Прибытие на ж.д.станцию Апатиты, проезжаем Кировск до поселка Кукисвумчор, размещение.
Восхождение на Откол по Ю-В гребню с перевала Географов - 1Б. Снежные занятия.
2-й день 22 марта – Скальная подготовка. Восхождение на Юкспор по Ю-З контрофорсу - 1Б
3-й день 23 марта – Лавинная подготовка. Восхождение на хр.Тахтарвумчорр - 2А «Зигзаг»
4-й день 24 марта - День отдыха: катание на горных лыжах, сноубордах, на снегоходах, посещение музея камней, Заполярного ботанический сада, ледового городка, подготовка к восхождению
5-й день 25 марта - Восхождение на хр.Тахтарвумчорр - 2А «Иксы»
6-й день 26 марта - Восхождение на хр.Тахтарвумчорр - 2Б «Рога». Вечером отьезд.
Продолжение сборов
7-й день 27 марта - Восхождение на М.Вудьявр - 3А «Кораблик».
8-й день 28 марта - Восхождение на Откол - 3А . Вечером отьезд.

График восхождений в Хибинах – для отделения Начальной Подготовки, у разрядников будет свой индивидуальный график с восхождениями от 1Б до 3Б кат.сложности.

Список инструкторов и участников "Хибины 2019"
1. Ермачек Юрий – Екатеринбург - ст.тренер, инструктор, МС - 8 дней
2. Мошков Виктор - Челябинск – инструктор, КМС - 8 дней
3. Федоров Андрей - Пермь - инструктор, МСМК - 8 дней
4. Вещагин Михаил - Северодвинск - инструктор, МС - 8 дней
5. Кузьмицкий Сергей - Мытищи - инструктор, 1 разряд - 8 дней
6. Прудяк Роман - Одинцово -инструктор, 1 разряд - 8 дней
Участники :
1. Беньяш Владимир - Москва - 3 разряд (Монблан, ТуюкСу, Хибины, Крым-2 раза, Ленина, Дугоба, Таганай с УВК) - 8 дней
2. Беньяш Елена - Москва - 3 разряд ((Хибины, Ленина, Дугоба, Крым-17 с УВК) - 8 дней
3. Минеев Андрей - Краснознаменск МО - НП (Оштен, скальная подготовка в Крыму) - 6 дней
4. Большакова Юлия - Екатеринбург - 3 разряд (Таганай-18 с УВК) - 8 дней
5. Петухов Евгений - Москва (Монблан с УВК, Килиманджаро) - 6 дней
6. Межецкий Павел - Сургут - 3 разряд (Таганай, Белуха с УВК) - 6 дней
7. Корначев Михаил - Москва - значок "Альпинист России" (1Б, 2А, 2Б. 2А) - 6 дней
8. Харзин Евгений - Калининград - значок "Альпинист России" (Безенги, Эльбрус) - 8 дней
9. Минин Максим - Псков (Фишт) - 8 дней
10. Кучеров Алексей - Петрозаводск - НП (Эльбрус, Казбек) - 6 дней
11. Овчинникова Наталья - Петрозаводск - значок "Альпинист России" - 6 дней
12. Абрамов Юлий - Москва - 3 разряд (Ала-Арча, Безенги, Крым, Алтай) - 8 дней
13. Аверкин Григорий - Мурманск - 3 разряд (Безенги, Хибины, 2-3А) - 8 дней
14. Белонина Ольга - Петрозаводск - НП (Начальная Подготовка) - 6 дней
15. Тиранов Александр - Тверь - 3 разряд (Таганай-17, Белуха-17, Ленина - 18 с УВК) - 8 дней
16. Ковихов Денис - Курган - 3 разряд (Таганай-16,17 с УВК, Безенги, Алтай, Крым) - 8 дней
17. Кужелев Олег - Тамбов - 8 дней
18. Владимиров Алексей - Алакуртти Мурманской области - 8 дней
19. Кравцова Виктория - значок "Альпинист России" (а/л Узункол, Безенги, горные походы) - 8 дней
20. Евсеев Тимофей - Санкт-Петербург - значок "Альпинист России" (а/л Безенги, Казбек, горные походы) - 8 дней
21. Грогуль Юрий - Курск - 3 разряд (Таганай-17, Дугоба-18 с УВК, Казбек) - 8 дней
22. Греченко Анна - Санкт-Петербург (Казбек) - НП (Начальная Подготовка) - 8 дней
23. Бабайцев Арсений - 3 разряд (Фишт, Оштен, Эльбрус с юга и с севера, спасатель 3 класса)
24. Масюков Семен - Тверь - 3 разряд (Таганай-18, Дугоба-18 с УВК) - 8 дней
25. Терентьева Анастасия - Тверь - 3 разряд (Таганай-18, Дугоба-18 с УВК) - 8 дней
26. Булгучева Алена - Тверь - НП (Начальная Подготовка) - 8 дней
27. Мединский Андрей - Тверь - 3 разряд (Таганай-18 с УВК) - 8 дней
28. Белоусов Денис - Пермь (горные походы 4-й, 5-й кат.сложности) - 8 дней
29. Пономарчук Виктор - Сочи - 3 разряд (Таганай, Белуха, Хибины-18, Ленина-16, 18 с УВК) - 6 дней
30. Фролов Александр - Златоуст - 2 разряд (Ленина, Монблан-2 раза с УВК) - 6 дней
31. Ермолаева Марина - Нижний Новгород - 3 разряд (Таганай-18 с УВК, Эльбрус) - 8 дней
32. Манцев Александр - Саратов - 3 разряд (Хибины-18 с УВК, Белуха-3А, Ала-Арча-18) - 8 дней
33. Николаев Евгений - Мурманск - 3 разряд (Хибины-18 с УВК, Безенги) - 8 дней
34. Борисенкова Вероника - Смоленск - 3 разряд (Таганай, Белуха с УВК) - 6 дней
35. Борисенков Юрий - Смоленск - 3 разряд (Таганай, Белуха, Ленина с УВК) - 6 дней



Наши следующие сборы и экспедиции

В апреле - с 13 апреля по 21 апреля - восхождение на Монблан (4810 м)!
Наша команда - гид (инструктор по альпинизму) и 7 участников.
К нам еще можно присоединиться!

На майские праздники с 29 апреля по 10 мая
УТС по подготовке альпинистов в ущелье Дугоба (170 км от г. Ош, Киргизия, Памиро-Алай)
Наш отряд - 40 альпинистов!
К нам еще можно присоединиться!

Скальная подготовка в Крыму (г. Судак, Сокол) с 19 мая по 26 мая (8 дней в горах)
Наш отряд - 2 инструктора по альпинизму и 7 участников
Набор продолжается!

Дополнительная информация по сборам в Хибинах:
Старший тренер - Ермачек Юрий Владимирович : ermachek@mail.ru www.ermachek.ru
+7-961-76-6737 (Билайн), +7-912-26-60294 (МТС), если телефоны не отвечают, значит в горах


Яндекс.Метрика