На главную Пишите письма... Гостевая книга Карта, история сайта Поиск по сайту
Новости
Альпинизм
Скалолазание
Ледолазание
Магазины
Интервью
Статьи
Обзоры
Персоналии
Без страховки
Фотоотчеты
На привале
История, РЕТРО...
Ссылки

Altezza.travelПокори вершину Килиманджаро! Соверши путешествие в Африку!

 
"Золотой эдельвейс"-2001

Вручение приза "Золотой эдельвейс" состоялось во время проведения международного кинофестиваля "Вертикаль", 6 апреля 2002 года, в большом конференц-зале Мэрии Москвы.

Победитель конкурса 2001 года - Лхоцзе Средняя!

Вот такой приз!Вот уже третий год подряд проводится конкурс на лучшее восхождение года среди российских альпинистов - "Золотой Эдельвейс". Победителем конкурса в 1999 г. стала команда Александра Одинцова с восхождением по стене Транго-Тауэр, а в 2000 г. - двойка Дэви-Кленов за восхождение на в. Спантик.

В качестве членов жюри или экспертов конкурса привлекаются самые известные тренера, действующие альпинисты и представители специализированных средств массовой информации. Представители команд-номинантов не допускаются к участию в голосовании.


Информация к размышлению от наших альпинистов

Номинанты конкурса:

1. Лхоцзе Средняя, через Ю. седло с запада, 6А, первовосхождение; сборная команда: С.Тимофеев, А.Болотов, Е.Виноградский, П.Кузнецов, Н.Жилин, Ю.Кошеленко, Г.Соколов, В.Володин, Вл.Яночкин, 1-е место в высотном классе ЧР 2001 года.
2. Меру (Ц), С стене, В.Бабанов (Омск) - соло, победитель конкурса "Золотой ледоруб";
3. Эль-Капитан, ЮВ стене (м-т "Ретисент Уолл"), 6Б для группы, А.Ласточкин, Т.Ахмедханов, А.Серегин, С.Сорокатый (ФАиС г.Москвы), 1-е место в техническом классе Чемпионата России 2001г.;
4. пик Горького (СВ), СЗ стене, 6Б усл., Ю.Ермачек, А.Коробков, В.Попович (Екатеринбург), 2-е место в техническом классе ЧР;
5. Ерыдаг, С канту СЗ стены, 6А, А.Андреев, С.Воронин, Ю.Кошеленко, А.Кривицкий (г/клуб "Маунтекс"), 2-е место в зимнем классе ЧР
6. Царский Трон (ЮВ), левее центра З стены, 6Аз, Балезин, В.Архипов, А.Пуговкин, Ю.Степанов, С.Федоров, О.Хвостенко (Красноярск), 1-е место в зимнем классе ЧР;
7. пик Урриэлью (Наранхо де Бульнес), по З. стене (маршрут "Зимние грезы"), 6Б, 2-е прохождение, Мошников А. (СПб), Володин В. (Москва), Кленов А. (Екатеринбург), Тотмянин Н. (СПб).

Жюри и эксперты конкурса «Золотой Эдельвейс»-2001.

1. Олег Капитанов - председатель Жюри и Оргкомитета конкурса - МС, (президент ФАСЛ С-Петербурга).

2. Сергей Шибаев - зам.председателя - КМС (гл. редактор журнала «ЭКС», С-Петербург).

3. Юрий Байковский, зам.председателя - МС, ЗМС Таджикистана (вице-президент ФАР, Вице-президент МАК).

4. Николай Захаров - МС (председатель тренерского совета ФАР, президент ФА Красноярска).

5. Александр Михайлов - МС, ЗТР (Екатеринбург, член тренерского совета ФАР).

6. Сергей Ефимов - ЗМС, ЗТР (Екатеринбург).

7. Валерий Першин - ЗМС (Екатеринбург).

8. Игорь Степанов - МС (С-Петербург).

9. Александр Одинцов - МСМК, (С-Петербург).

10. Владимир Коломыцев - МС (Москва, член тренерского совета ФАР).

11. Владимир Кавуненко - МСМК, ЗТР (Москва).

12. Александр Погорелов - МСМК, ЗТР (член тренерского совета ФАР, вице-президент ФА Ростова-на-Дону).

13. Александр Фойгт - МС (вице-президент Кемеровской ФА).

14. Михаил Туркевич - ЗМС, Заслуженный спасатель России, начальник горной подготовки МЧС России (Москва, МЧС).

15. Игорь Потанькин - МСМК (С-Петербург).

16. Павел Шабалин - МСМК (вице-президент ФАР, президент ФА Кирова).

17. Лиана Даренская - редактор сайта «Risk-online» (Москва).

18. Александр Ельков - КМС, редактор сайта «VVV», гл.редактор сайта '"8848" (Москва).

19. Алексей Мясников - КМС, редактор сайта «AlpClub» (Екатеринбург).

20. Борис Горов - редактор сайта «Траверс» (Приморье).

21. Сергей Щепачков - МС, гл. редактор сайта «Mountain. ru» (Москва).

22. Александр Герасимов - МСМК, редактор сайта "Infosport" (Москва).


Яндекс.Метрика